Fassko
 

Zaļā josta

О компании Zaļā josta

 

SIA «Zaļā josta» является Латвийским предприятием, которое заботится о чистой Латвии и об ответственной предпринимательской деятельности в ней, осуществляя деятельность в двух направлениях:

  1. Организуем охозяйствование использованной жителями и предприятиями  упаковки, посуды и столовых принадлежностей одноразового использования и вредных для среды товаров (смазочных масел, батарей, масляных фильтров, аккумуляторов и покрышек), а также электрического и электронного оборудования, таким образом предоставляя возможность предприятиям получить 100% освобождение от Налога на природные ресурсы, а также заботиться о том, чтобы отходы, образовавшиеся в результате хозяйственной деятельности, были собраны, переработаны и поступили в повторный оборот.
  2. Осуществляем образовательные мероприятия по окружающей среде.

Целями SIA «Zaļā josta» являются создать общество, в котором предприниматель является ответственным и заботится о сборе и переработке самим им созданных использованной упаковки и вредных для среды товаров, в свою очередь члены общества являются образованными  и имеют обоснование данные отходы сортировать, выбрасывать их в предусмотренные места, помогая  своей деятельностью создавать из них новые мощности, а также бережно относиться к природным ресурсам в целом. При получении вторичного сырья из отходов сберегаются не только природные ресурсы, но и снижается количество погребенных отходов на мусорных полигонах.

SIA «Zaļā josta» основано в 2002 году, когда были заключены первые договоры с охозяйствователями использованной упаковки. Сегодня уже находимся среди лидеров рынка с широким кругом партнеров по сотрудничеству как среди охозяйствователей отходов, так и среди самоуправлений.

Свою деятельность основываем на основных принципах – ответственная предпринимательская деятельность, высокая компетенция и профессиональное сотрудничество. Нас интересуют не только наши непосредственные партнеры – предприниматели, но и общество в целом, так как именно существующие в нем ценности и отношение к вопросам среды будет мотивом для создания ответственной предпринимательской деятельности и осознания последствий, какие продукт каждого предприятия вызывает в течение своего жизненного цикла.

 

 
 
← назад
© Copyright Majaslapa.lv 2009
Разработанно: majaslapa.lv